Опросы

При обучении вождению Вы бы предпочли...

Устраивает ли Вас время обучения?

При обучении вождению Вы бы предпочли автомобиль...

Где удобнее посещать теоретические занятия...

Набор

Автошкола набирает обучающихся категорий:"А1", "А", "B", "C".

 

Оформляем ОСАГО через интернет

Рейтинг:   / 16
ПлохоОтлично 

28.04.2015

Такая возможность у водителей появится с 1 июля 2015 года в соответствии с поправками в правила электронного оформления ОСАГО, которые были разработаны Центробанком.
Однако предусмотрено ограничивающее условие: заключить договор в электронном виде не смогут те, кто приобретает страховку впервые.


В проекте поправок говорится, что «договор обязательного страхования не может быть заключен в виде электронного документа, если представленные страхователем сведения отсутствуют в автоматизированной информационной системе ОСАГО». Дело в том, что в АИС содержатся сведения только тех автовладельцах, кто уже оформлял страховку. Данные заключающих договор страхования впервые, в АИС отсутствуют, поэтому они не смогут воспользоваться возможностью электронного оформления ОСАГО.
АИС, оператором которой является Российский союз автостраховщиков (РСА), работает с января 2013 года и содержит так называемые страховые истории автовладельцев — сведения о заключенных договорах обязательного страхования, о транспортных средствах, о самих автовладельцах, а также об аварийности их езды. Использование АИС в удаленном страховании предусмотрено поправками в Закон об ОСАГО, принятыми в июле 2014 года.
Для справки: в 2014 году ГИБДД выдала выпускникам автошкол 2,46 млн водительских удостоверений: это около 5% от общего количества водителей. Такой примерно и будет доля клиентов, впервые заключающих договоры ОСАГО

Источник: Автотрибуна

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить