Опросы

При обучении вождению Вы бы предпочли...

Устраивает ли Вас время обучения?

При обучении вождению Вы бы предпочли автомобиль...

Где удобнее посещать теоретические занятия...

Набор

Автошкола набирает обучающихся категорий:"А1", "А", "B", "C".

 

ГИБДД изменит упражнение "город" при сдаче экзамена на права

Претенденты на получение водительского удостоверения при сдаче экзамена в МРЭО ГИБДД будут ездить по незнакомым дорогам в городе, а не как ранее - по одному и тому же заранее известному маршруту. С такой инициативой выступили представители Госавтоинспекции.

Как сообщил в среду на IV Конгрессе автошкол начальник управления экзаменаторской деятельности ГИБДД России Николай Гиляков, предлагается отказаться от заранее известного маршрута при сдаче экзамена на право управления автомобилем.

Подробнее: ГИБДД изменит упражнение "город" при сдаче экзамена на права

Водителям навесят ярлыки

Новые изменения в Правила дорожного движения наложат ограничения на молодых водителей. Также будет запрещаться эксплуатация автомобилей без опознавательных знаков, если они должны быть установлены.

Подробнее: Водителям навесят ярлыки

"РГ" публикует приказ МВД о новом порядке приема экзаменов на права

Рейтинг:   / 0

Сдать экзамен на права теперь будет труднее. Усложнился порядок приема теоретического экзамена, добавилось количество упражнений, которые необходимо выполнить на площадке, а также ошибки при движении в городе будут оцениваться более строго.

Подробнее: "РГ" публикует приказ МВД о новом порядке приема экзаменов на права

С 1 сентября усложнятся правила сдачи экзаменов на водительские права

МВД России внесло изменения в регламент сдачи экзаменов на водительские права. Нововведения, которые вступят в силу 1 сентября, касаются как теоретической, так и практической части.

Подробнее: С 1 сентября усложнятся правила сдачи экзаменов на водительские права

Госавтоинспекция продолжает общественное обсуждение понятия "Опасное вождение"

Культура поведения участников дорожного движения и ее влияние на безопасность на дорогах постоянно находится в центре внимания органов государственной власти и институтов гражданского общества. В состоявшемся недавно заседании президиума Государственного совета, посвященном вопросам безопасности дорожного движения в Российской Федерации, под председательством Владимира Путина в очередной раз был поднят вопрос введения в Правила дорожного движения термина «Опасное вождение». Президент поручил представить план мероприятий по комплексному, системному решению этой проблемы.

Подробнее: Госавтоинспекция продолжает общественное обсуждение понятия "Опасное вождение"

Ну-ка, моргни! Правила автомобильного этикета

Этому не учат в автошколе и за это не накажут инспекторы ГИБДД. Но иногда соблюдение негласных правил поведения на дороге может предотвратить аварию.

Подробнее: Ну-ка, моргни! Правила автомобильного этикета